Schriftgröße:
Slideshow Römertherme

Für unsere Mitarbeiter sind Sie etwas „Besonderes“

Eines unserer Hauptziele ist es zu garantieren, dass sich freundliche und fachlich kompetente Mitarbeiter um die Erholung und Wiedererlangung der Gesundheit unserer Gäste und Patienten sorgen. Dafür setzen wir - zusammen mit der Xundheitsweltakademie – gezielt Mitarbeiterschulungen ein und legen großen Wert auf die Motivation unserer Mitarbeiter.

200 Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen sind in den Abteilungen Therapie, Medizin, Fitness, Massage, Küche, Service, Reinigung, Technik, Marketing, Rezeption, Sauna- und Schwimmhallenbetreuung, Therapieeinteilung, Pflege und Verwaltung beschäftigt.

Aktuelle Jobangebote

Sie suchen einen neuen Job und können gut mit Menschen umgehen? Sie bleiben auch in herausfordernden Situationen ruhig und freundlich und können gut im Team zusammenarbeiten?

Wenn Sie sich in den Eigenschaften Freundlichkeit, Hilfsbereitschaft, Engagement und Teamgeist wieder erkennen, dann bewerben Sie sich bei uns und werden Teil unseres Teams!

Wir bieten eine gutes Betriebsklima, ein gutes Ausbildungsprogramm und umfangreiche interne Weiterbildungsmöglichkeiten.

Derzeit offene Stellen in unserem Haus finden Sie hier.

Bewerbung
Ihre schriftliche Bewerbung mit Lichtbild senden Sie bitte an:

Badener KurbetriebsgesmbH
Personalabteilung
Pelzgasse 30, 2500 Baden

Oder per E-Mail an:
personalabteilung@badenerhof.at

Leitende MitarbeiterInnen

Doris Walter  Doris Walter
 Geschäftsführung
 Tel: +43 (0) 2252/485 80
 Mail: info@badenerhof.at
tl_files/contentpix/Schoettke-neu.jpg  Stephan Schöttke
 Hoteldirektor
 Tel: +43 (0) 2252/485 80
 Mail: info@badenerhof.at
tl_files/contentpix/flash/images/drhuber.jpg  Dr. Gabriele Huber
 Ärztliche Leiterin Badener Hof
 Tel: +43 (0) 2252/485 80
 Mail: info@badenerhof.at
tl_files/contentpix/flash/Nachtnebel.jpg  Mario Nachtnebel
 Leitung Therapie
 Tel: +43 (0) 2252/485 80-3700
 Mail: mario.nachtnebel@badenerhof.at
tl_files/contentpix/flash/scheibenpflug.jpg  Romana Scheibenpflug
 Leitung Therapieverwaltung
 Tel: +43 (0) 2252/485 80-3702
 Mail: romana.scheibenpflug@badenerhof.at
tl_files/contentpix/flash/brantner.jpg  DGKS Elfriede Brantner
 Leitung Pflege
 Tel: +43 (0) 2252/485 80-3705
 Mai: elfriede.brantner@badenerhof.at
 tl_files/contentpix/flash/wallner.jpg  Peter Wallner
 F&B-Manager
 Tel: +43 (0) 2252/485 80
 Mail: peter.wallner@badenerhof.at
tl_files/contentpix/flash/Granitzer.jpg  Gernot Granitzer
 Küchenchef
 Tel: +43 (0) 2252/485 80-5709
 Mail: gernot.granitzer@badenerhof.at
tl_files/contentpix/flash/cerny.jpg  Claudia Cerny
 Leitung Reinigung, Hausdame
 Tel: +43 (0) 2252/485 80-5715
 Mail: claudia.cerny@badenerhof.at
gudrun Wittmann  B.A. Gudrun Wittmann
 Marketing & PR
 Tel: +43 (0) 2252/485 80-2704
 Mail: gudrun.wittmann@badenerhof.at