Mehrere Fäuste zusammen

Unser Team


Ein großes Team an Mitarbeitern aus den Bereichen Medizin & Therapie,
sowie Hotel & Gastronomie
kümmert sich tagtäglich um das
Wohlergehen und die Zufriedenheit unserer Gäste.

Geschäftsführung


Foto Walter Doris

Doris WALTER
Geschäftsführung


+43 2252 48580 2700
info@badenerhof.at

Foto Walter Alexander

Alexander
WALTER-FROSCH, MA

Prokurist

+43 2252 48580 2716
alexander.walter@badenerhof.at

Verwaltung


Foto Meier Kati

Katrin MEIER
Leitung Marketing & Digitale Medien



+43 2252 48580 2704
katrin.meier@badenerhof.at

Ing. Simone FLADUNG, BSc.
Leitung Qualitätsmanagement


+43 2252 48580 2721
simone.fladung@badenerhof.at

Foto Toyfl Eva

Eva Maria TOYFL
Leitung Personalabteilung




+43 2252 48580 2707
evamaria.toyfl@badenerhof.at

Magdalena RAUTINGER
Leitung Organisations- & Personalentwicklung, Recruiting


+43 2252 48580 2717
magdalena.rautinger@badenerhof.at

Medizin


Foto Kerstin Klimt

Dr. Kerstin KLIMT
Ärztliche Leitung


+43 2252 48580 3707
kerstin.klimt@badenerhof.at

Elvira OMERBASIC, MBA
Org. Leitung Therapie

+43 2252 44531 1710
elvira.omerbasic@badener-kurzentrum.at

Nicole BAUER-WITTIG
Leitung Therapie


+43 2252 48580 2720
nicole.bauer-wittig@badenerhof.at

Gastronomie


Foto Wallner Peter

Peter WALLNER
F&B-Manager & Einkauf


+43 664 832 9100
peter.wallner@badenerhof.at

Hotel


Foto Schöttke Stephan

Stephan SCHÖTTKE
Hoteldirektor &
Leitung Rezeption

+43 2252 48580 5730
stephan.schoettke@badenerhof.at

Foto Wozelka Barbara

Barbara WOZELKA
Leitung Reservierung


+43 2252 48580 5716
barbara.wozelka@badenerhof.at

Foto Bergholz Anna

Anna BERGHOLZ
Leitung Reinigung


+43 664 834 9139
anna.bergholz@badenerhof.at