Mehrere Fäuste zusammen

Unser Team


Ein großes Team an Mitarbeitern aus den Bereichen Medizin & Therapie,
sowie Hotel & Gastronomie
kümmert sich tagtäglich um das
Wohlergehen und die Zufriedenheit unserer Gäste.

Geschäftsführung


Foto Walter Doris

Doris WALTER
Geschäftsführung


+43 2252 48580 2700
info@badenerhof.at

Foto Bernhard Kurz

Bernhard KURZ
Betriebsleitung


+43 2252 48580 2700
info@badenerhof.at

Foto Walter Alexander

Alexander
WALTER-FROSCH, B.A.

Strategisches Management

+43 2252 48580 2716
alexander.walter@badenerhof.at

Medizin


Foto Kerstin Klimt

Dr. Kerstin KLIMT
Ärztliche Leitung


+43 2252 48580 3707
kerstin.klimt@badenerhof.at

Foto Leiss Harald

Dr. Harald LEISS
Wissenschaftliche Leitung


+43 2252 48580 3711
harald.leiss@badenerhof.at

Foto Bagoly Tibor
Foto Gareiß Florentina

Florentina GAREIß, BSc.
Leitung Therapie


+43 2252 48580 3700
florentina.gareiß@badenerhof.at

Gastronomie


Foto Wallner Peter

Peter WALLNER
F&B-Manager &
Leitung Service

+43 664 832 9100
peter.wallner@badenerhof.at

Foto Banoza Mario

Hotel


Foto Schöttke Stephan

Stephan SCHÖTTKE
Hoteldirektor &
Leitung Rezeption

+43 2252 48580 5730
stephan.schoettke@badenerhof.at

Foto Wozelka Barbara

Barbara WOZELKA
Leitung Reservierung


+43 2252 48580 5716
barbara.wozelka@badenerhof.at

Foto Bergholz Anna

Anna BERGHOLZ
Leitung Reinigung


+43 664 834 9139
anna.bergholz@badenerhof.at

Verwaltung


Foto Ciuchcinski Markus

Markus
CIUCHCINSKI, B.A.
Leitung Marketing & PR

+43 2252 48580 2704
markus.ciuchcinski@badenerhof.at

Foto Meier Kati

Katrin MEIER
Leitung QM & Onlinemarketing

+43 2252 48580 2717
katrin.meier@badenerhof.at

Foto Zwittkovits Sandra
Foto Toyfl Eva

Eva Maria TOYFL
Leitung Personalabteilung


+43 2252 48580 2707
evamaria.toyfl@badenerhof.at